Праздники до первых заморозков

3 ноября, в 15:29

Праздники до первых заморозков

Учебный год для учащихся Дубровского отделения «ДШИ Всеволожского района пос. им.Морозова» начался с новых концертов, конкурсов и впечатлений.

4 октября ученики с концертом ходили в гости в Дубровский пансионат для пожилых людей. Выступление детей было приурочено ко Дню пожилого человека. Творческие встречи юных музыкантов и зрителей старшего поколения всегда проходят очень тепло и искренне. Ребята показывают самые интересные номера, а в награду им звучат громкие аплодисменты.

7 октября преподаватели Дубровского отделения подготовили концерт ко Дню учителя. Было много ярких выступлений: цыганский танец преподавателя по ритмике Костяной Е.С., джазовые композиции на домре в исполнении Брюнеткиной С.А. Заглянули и «заезжие» артисты: солист ансамбля «Правый берег» Михаил Тимохович. По поручению администрации МО «Дубровское городское поселение» и депутата Законодательного собрания Алиева С.И. преподавателей Дубровского отделения ДШИ поздравила Надежда Рейник.
 

Праздники до первых заморозков


Одним из самых значительных событий первой четверти стал Районный конкурс «Юный виртуоз», который проходил в Морозовской ДШИ 25 октября 2016 года. Ребята из Дубровки, пос.им.Морозова, Щеглова состязались в мастерстве исполнения этюдов. От Дубровского отделения в смотре приняли участие 15 учащихся. Куриленко Соня, Артёмова Варя, Козлова Арина, Филиппова Ангелина, Пупышева Саша, Гуджабидзе Света, Фёдоров Макар, Соловьёва Арина, Скотинцев Никита, Барешкина Настя, Качусова Мира, Бурцева Даша, Иванов Гоша, Жариков Артём, Котуков Коля. Первые места завоевали Бурцева Даша (домра), (преподаватель Брюнеткина С.А.) и Иванов Гоша, (гитара, преподаватель Косарев В.А.) Вторые места у Гуджабидзе Светы (фортепиано, преподаватель Зуева М.А.), Фёдорова Макара (флейта, преподаватель Касьяненко А.Ю.), Соловьёвой Арины и Барешкиной Насти, (фортепиано, преподаватель Андреева Ю.А.), Куриленко Сони, (фортепиано, преподаватель Герасимова И.А.), Качусовой Миры, (фортепиано, преподаватель Позднякова В.В.) и Жарикова Артёма (гитара, преподаватель Косарев В.А.). Третьи места заняли Артёмова Варя (фортепиано, преподаватель Иванова Е.В.), Козлова Арина, Филиппова Ангелина и Пупышева Саша (фортепиано, преподаватель Борина Н.В.), а также Скотинцев Никита (флейта, преподаватель Касьяненко А.Ю.).

Ежегодно в конце октября в нашей школе проходит необычный праздник - первоклассников посвящают в музыканты. Это волнующий и радостный день для всех детей, родителей и преподавателей. Праздник называется «Посвящение в первоклассники». На празднике и дети и взрослые открыли для себя волшебную силу музыки русского композитора Н.А. Римского – Корсакова. Гениальная музыка удивительно перекликается с поэтическим словом великого сказочника А.С. Пушкина. В литературно-музыкальной композиции были задействованы студийцы театрального коллектива ДШИ. Вечер закончился концертом учащихся старших классов.
 

Праздники до первых заморозков

 

Ко Дню первоклассника преподаватели ИЗО Симоненко Л.Ю. и Горяинова А.В. оформили фойе и концертный зал лучшими работами учеников по пленэрной практике. За окном холодный осенний пейзаж, а в концертном зале картины, напоминающие о теплом и красивом лете!

В октябре учащиеся класса ИЗО Дементьев Миша, Ольшеева Влада, Куриленко Соня и Котуков Коля стали участниками Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира», который организовала Выборская Епархия.Результаты будут известны в январе.
 

Праздники до первых заморозков

 


30 ноября для учащихся школы была организована экскурсия «Музыкальный Петербург». Все остались в восторге от посещения Александро-Невской Лавры и Музея музыки в Шереметьевском Дворце. В Лавре дети побывали в Некрополе мастеров искусств, оставивших свой след в музыкальной истории России. В Музее музыки хранится замечательная коллекция музыкальных инструментов. Благодаря поездке в Санкт-Петербург, ребята узнали много нового, провели незабываемый выходной и сделали отличные фотографии.

Комментариев: +0