Конкурс ансамблей

3 апреля, в 15:35


 

9 апреля 2016 года в «Детскую школу искусств Всеволожского района» съехались исполнители на разных музыкальных инструментах из поселков Дубровка, Рахья, Щеглово и поселка имени Морозова. И повод был радостный: второй раз гостеприимная сцена собрала ребят на веселый школьный фестиваль «Вместе весело играть», где юные музыканты могли «и себя показать, и на других посмотреть».

                                  
      

 

 
 
 
 
В этом году показать свой талант совместного музицирования приехали более 70 детей и преподавателей! Зал был полон зрителей – родители и друзья пришли по болеть за ребят и получить удовольствие от концертной программы. И никто не пожалел, что посвятил выходной день Музыке!

     

 

 
 
 Ведь на фестивале можно было услышать разную музыку и порой в самых невероятных сочетаниях инструментов. Например, наряду с «классическими» ансамблями двух фортепиано (а их было много!), трёх гитар или флейты и фортепиано, можно было услышать аккордеон и синтезатор, ансамбль скрипачей с фортепиано и эстрадной фонограммой и т.д. Казалось, преподаватели и учащиеся нашей школы – это огромная экспериментальная лаборатория творческих идей.
 
       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Но самое главное: в этот день на сцене были только дети! И ребята волновались, по-новому оценивая уровень ответственности – нельзя было подвести своих друзей! Но всё получилось как нельзя лучше! Старания не пропали даром: очень доброжелательное жюри, во главе с его председателем, директором школы Э.А. Зуевой, отметило выступление каждого коллектива грамотой и сладким подарком.
 
Пора готовиться к следующему фестивалю-конкурсу! Что же придумают ребята совместно с преподавателями? Можно только догадываться…
 
До новых встреч через год!

Член жюри - Н.К. Жексенова

Комментариев: +0