«Снежная карусель - 2016»

11 марта, в 23:49
12 февраля 2016 года в «ДШИ Всеволожского района» в пос. им. Морозова прошел конкурс юных исполнителей на аккордеоне – баяне «Снежная карусель» среди сельских и поселковых школ искусств.

Этот конкурс стал уже традиционным и проходит всегда зимой, в преддверие другого большого события – Районного конкурса исполнителей на народных инструментах в г. Всеволожске, куда съезжаются юные музыканты из всех школ искусств Всеволожского района - и поселковых, и городских.

Другой доброй традицией стали теплые напутственные слова директора школы, председателя жюри конкурса Элеоноры Александровны Зуевой, которая открыла конкурс, поблагодарила преподавателей, учащихся и родителей за напряженную работу по подготовке к конкурсу и пожелала всем успехов.

Еще одна традиция конкурса «Снежная карусель» – выступление Образцового коллектива оркестра народных инструментов «Интермеццо» под управлением заслуженного работника культуры России Михаила Ивановича Князева. Музыканты выступили расширенным составом и, как всегда, музыкально и слаженно представили слушателям новую программу.

В конкурсе приняли участие музыканты от 8 лет, которые занимаются на народных музыкальных инструментах и хотели бы «и себя показать, и на других посмотреть». А посмотреть, и особенно послушать, было что! Каждый исполнитель старался показать свои достижения в исполнительстве, и репертуар отличался большим разнообразием.

По положению конкурса, обязательным условием для каждого участника является исполнение обработки народной музыки. Ежегодно участники представляют обработки – одна интереснее и сложнее другой, доказывая разнообразие существующего репертуара для аккордеона – баяна. И никто из исполнителей в репертуаре не повторился! Каждый играл свои произведения ярко, убедительно, энергично, с настроением, «с огоньком»! Конечно, бывают технические издержки в исполнении – ведь волнение всегда сопровождает любого юного исполнителя. Поэтому что-то где- то не вышло так, как хотелось бы. Но есть возможность и время проанализировать свои ошибки, поработать в классе и дома и – снова на сцену: дарить слушателям прекрасные минуты Музыки, а себе – осознание победы над трудностями!

Ждем Вас на очередном конкурсе «Снежная карусель» в нашей школе с новым репертуаром, с новыми достижениями!

Результаты конкурса:

1 место Петров Владимир

1 место Королев Антон

1 место Мадин Савелий

1 место Герасимов Матвей

2 место Дементьев Михаил

2 место Смирнова Полина

2 место Гладкова Юлия

2 место Филиппов Всеволод

2 место Вагайцев Илья

2 место Андреев Степан

3 место Потапов Владимир

За участие Вавилин Никита

Поздравляем! Молодцы! Желаем успехов!

Комментариев: +0